На нашем сайте мы используем файлы cookie, чтобы сделать вашу работу наиболее комфортной. Продолжая пользоваться нашим сайтом, не меняя настроек, вы тем самым выражаете согласие на использование нами данных файлов. Более подробно вы можете почитать о них в разделе Политики конфиденциальности.

Монтаж электропроводки в квартире в Краснодаре: услуги для всех

Прокладка кабеля цена за метрПрелести жизни в загородных домах можно перечислять бесконечно. Однако город – есть город. Это обилие инфраструктуры, близость магазинов и торговых центров, а также другие преимущества развитой цивилизации. Поэтому большую часть жизни многие из нас проводят в городских квартирах, поэтому монтаж электропроводки в квартире является неотъемлемой частью нашей жизни. По-сути речь идет о перечне мероприятий, цель которых заключается в установке, замене или ремонте бытовой электропроводки со всеми ее составляющими. В настоящее время монтаж электропроводки в Краснодаре является достаточно востребованной услугой. Отчасти это вызвано расширением нового жилого фонда, отчасти – необходимостью ремонта в старом. Поэтому об особенностях выполнения электромонтажных работ необходимо поговорить подробно и обстоятельно.

Порядок монтажа электрики в Краснодаре

Довольно объективным понятием является монтаж электрики в Краснодаре, который выполняется во время ремонта или после строительства квартир. Это обусловлено тем, что в процессе выполнения монтажных работ необходимо выполнить достаточно объемный перечень мероприятий, которые отличаются друг от друга и сложностью и целевым предназначением. Их стоимость также зависит от многих параметров. Это может быть прокладка кабеля цена за метр, расценки на установку розеток или выключателей и так далее. Если какой-либо из этапов был выброшен из технологической последовательности, велика вероятность того, что проводка получится некачественной и небезопасной. Представляем вашему вниманию краткую последовательность действий, благодаря которым электропроводка в квартире получается надежной и способной выполнять все возложенные на нее задачи:

  1. Проектирование – выполнение электротехнических расчетов и разработка монтажных схем, позволяющих привести конструкцию бытовой электрической системы в соответствие с требованиями общепринятых стандартов (речь идет о стандартах безопасности, о строительных нормативах и т. д.).
  2. Разметка трасс, по которым будут прокладываться проводники, разметка мест установки розеток, выключателей, осветительных приборов и разнообразного бытового оборудования.
  3. Штробление стен (если электропроводка будет монтироваться закрытым способом) или установка кабель-каналов (если проектом предусмотрено создание проводки открытого типа).
  4. Обустройство проходов для запуска проводки сквозь стены.
  5. Монтаж проводов и силовых кабелей.
  6. Установка розеток, выключателей, распределительных коробок, а также бытового электрооборудования, монтаж которого требует квалифицированного подхода.
  7. Пусконаладочные работы и ввод энергосистемы в режим непрерывной эксплуатации.

От чего зависят цены на услуги по монтажу электрики в Краснодаре

В любой сфере деятельности стоимость услуг напрямую зависит от их объема и уровня сложности. В этом плане монтаж электропроводки, цена и сложность запланированных в рамках электромонтажных работ мероприятий исключением не являются. В целом стоимость услуг, связанных с организацией бытовой энергосистемы в квартире, можно распределить по трем тарифным планам. И если вы зашли на наш сайт по запросу электрик Краснодар цены услуги, информация о них наверняка будет для вас интересной:

  1. Тариф «Эконом» – подразумевает монтаж открытой проводки с минимальным количеством электрических точек.
  2. Тариф «Стандарт» – демонстрирует на порядок боле высокие ставки, предполагает монтаж скрытой проводки и установку большого количества розеток и выключателей.
  3. Тариф «Люкс» – достаточно дорогая услуга, предполагающая создание электропроводки под ключ (начиная от проектирования, заканчивая вводом системы в эксплуатацию).

Независимо от выбранного тарифа монтаж электропроводки в квартире выполняется достаточно оперативно и занимает всего несколько дней.